
কক্সবাজারের উখিয়ায় বিভিন্ন মামলায় পরোয়ানাভুক্ত ও অন্যান্য আসামির বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে ৭ জনকে গ্রেফতার করেছে থানা-পুলিশ। গ্রেফতারদের মধ্যে সিআর (গ্রেফতারি) পরোয়ানাভুক্ত, নিয়মিত মামলার আসামি এবং পূর্বের মামলার আসামিও রয়েছেন। পরে তাদের কক্সবাজার আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতার ৭ জনের মধ্যে সিআর (গ্রেফতারি) পরোয়ানাভুক্ত ১ জন, নিয়মিত মামলার ২ জন, পূর্বের মামলার ২ জন এবং রিমান্ড শেষে ১ জন আসামি রয়েছেন। এ ছাড়া মোবাইল কোর্টের পরোয়ানাভুক্ত ১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আদালতের আদেশ অনুযায়ী ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের সাজা রয়েছে।
উখিয়া থানা-পুলিশ জানায়, উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে এসব আসামিকে গ্রেফতার করা হয়। সংশ্লিষ্ট মামলায় আদালতের জারি করা পরোয়ানা ও আইনগত প্রক্রিয়া অনুসরণ করে তাদের ১৪ সেপ্টেম্বর কক্সবাজার আদালতে পাঠানো হয়েছে।
উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘বিভিন্ন মামলায় পরোয়ানাভুক্ত ও অন্যান্য আসামিদের গ্রেফতারে পুলিশের নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সিআর পরোয়ানাভুক্তসহ মোট ৭ জনকে গ্রেফতার করে ১৪ সেপ্টেম্বর কক্সবাজার আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।’
পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।







