চকরিয়ায় অসহায় রোগীদের স্বল্প খরচে চিকিৎসা দেবে জমজম হাসপাতাল

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলায় বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে মাসব্যাপী স্বল্প খরচে চিকিৎসা সেবা মাস ঘোষণা করেছেন জমজম হাসপাতাল (পিএলসি) কর্তৃপক্ষ।

রফিক আহমদ, চকরিয়া (কক্সবাজার)

Location :

Chakaria
চকরিয়ায় অসহায় রোগীদের স্বল্প খরচে চিকিৎসা দেবে জমজম হাসপাতাল
চকরিয়ায় অসহায় রোগীদের স্বল্প খরচে চিকিৎসা দেবে জমজম হাসপাতাল |নয়া দিগন্ত

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলায় মাসব্যাপী স্বল্প খরচে চিকিৎসা সেবা মাস ঘোষণা করেছেন জমজম হাসপাতাল (পিএলসি) কর্তৃপক্ষ।

বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে এ উপলক্ষে হাসপাতালের হলরুমে মাসব্যাপী এ চিকিৎসা সেবার উদ্বোধন করা হয়।

জমজম হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাওলানা মো: আবদুল করিমের সভাপতিত্বে হাসপাতাল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এক সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে অক্টোবর মাসকে জমজম হাসপাতালের সেবামাস হিসেবে উদ্বোধন করেন চকরিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুপায়ন দেব।

এসময় বক্তব্য দেন হাসপাতালের নির্বাহী চেয়ারম্যান অ্যান্ড সিইও মো: গোলাম কবির।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অতিথিরা বলেন, চকরিয়া জনপদে দীর্ঘদিনের একটি ঐতিহ্যবাহী এ জমজম হাসপাতাল। ঢাকা চট্টগ্রামের পর চকরিয়ার মতো মফস্বল শহরের এ হাসপাতালের উন্নত যন্ত্রপাতির পরীক্ষা নিরীক্ষা, বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের চিকিৎসা সেবা, চকরিয়া ও পার্শ্ববর্তী উপজেলার বিপদাপন্ন মানুষের জন্য বড় ধরনের উপকারে আসছে।

হাসপাতাল কতৃপক্ষ অক্টোবর মাসকে সেবা মাস হিসেবে ঘোষণা করে রোগীদের মাঝে স্বল্প মূল্যে পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও চিকিৎসা সেবা দেয়ার ঘোষণা প্রদান করায় এ জন্য জমজম হাসপাতালকে অসহায় পরিবার পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানান এবং সেবাকার্যক্রম প্রতিমাসে গরিব রোগীদের জন্য চালু রাখার আহ্বান জানান।

এতে জমজম হাসপাতালের নির্বাহী চেয়ারম্যান অ্যান্ড সিইও মো: গোলাম কবির বলেন, ‘আজ থেকে ২৯ বছর আগে চকরিয়ার মতো মফস্বল জনপদে আধুনিক মানের চিকিৎসা সেবা নিয়ে পথচলা শুরু করে জমজম হাসপাতাল পিএলসি। ভালোমানের চিকিৎসা সেবার বদৌলতে আজ লাখো মানুষের কাছে আস্থা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে জমজম হাসপাতাল।

ঘোষিত সেবা মাস উপলক্ষে ডাক্তার ফি ২০% থেকে ৫০% কম এবং রোগীর সবধরনের পরীক্ষা নিরীক্ষায় ৩০% থেকে ৪০% কম নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের সিও গোলাম কবির।