০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১, ৯ শাবান ১৪৪৬
`

পুলিশের এক ডিআইজি ও তিনজন এসপি আটক

নেয়া হলো ঢাকা গোয়েন্দা কার্যালয়ে
-

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের হামলা, হত্যাসহ একাধিক মামলায় পুলিশের একজন ডিআইজি ও তিনজন পুলিশ সুপারকে গ্রেফতার করে ঢাকা গোয়েন্দা কার্যালয়ে নেয়া হয়েছে।

শুক্রবার (৮ ফেব্রুয়ারি) মধ্যরাতে রংপুর, রাজশাহী ও নীলফামারী থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

রংপুর মহানগর পুলিশ কমিশনার মো: মজিদ আলী জানান, রংপুর রেঞ্জে সংযুক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান ও আবুল হাসনাত এবং নীলফামারীর ইন সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের কমান্ড্যান্ট পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামানকে গ্রেফতার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা কার্যালয়ে পাঠানো হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হত্যাসহ একাধিক মামলায় অভিযোগ রয়েছে।

অন্যদিকে রাজশাহী জেলা পুলিশ একাডেমির সহায়তায় শুক্রবার রাতে রাজশাহী সারদা একাডেমিতে সংযুক্ত থাকা গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সাবেক কমিশনার মোল্লা নজরুল ইসলামকে আটক করা হয়।

পুলিশ সূত্র জানায়, বিসিএস ২৭ ব্যাচের আবুল হাসনাত বাগেরহাটের পুলিশ সুপার থাকাকালীন ২০২৪ সালের নির্বাচন ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমনে রাজনৈতিক বক্তব্য দিয়ে কঠোর সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন। আর পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান কুমিল্লা ও সিলেটে এসপি থাকাকালীন নির্বাচন ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শক্তি প্রয়োগ করেন। এর আগে সিটিটিসিতে পুলিশ সুপার থাকাকালীন তার বিরুদ্ধে জঙ্গি নাটক সাজানোর একাধিক অভিযোগ রয়েছে।

অন্যদিকে ২৫ ব্যাচের কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান নোয়াখালী জেলার পুলিশ সুপার ছিলেন। নির্বাচন ও পরবর্তীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শক্তি প্রয়োগ ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ আছে তার বিরুদ্ধে।

অন্যদিকে আটক ডিআইজি মোল্লা নজরুল ইসলাম গাজীপুর মেট্রোপলিটনের সাবেক কমিশনার ও ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা বিভাগের দায়িত্বে ছিলেন।


আরো সংবাদ



premium cement
সবচেয়ে শক্তিশালী পাসপোর্ট সিঙ্গাপুরের চার ধাপ এগোলো বাংলাদেশ সিলেটের ১৯ আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য এমপি প্রার্থীর নাম ঘোষণা চট্টগ্রাম সমিতি-ঢাকা’র মেজবান ও মিলনমেলা অনুষ্ঠিত হক্কানী আলেমরাই ইসলামের প্রকৃত ধারকবাহক : ছারছীনার পীর জেলায় জেলায় সমাবেশের কর্মসূচি বিএনপির শয়নকক্ষে স্ত্রীর গলাকাটা লাশের পাশে ঝুলছিলেন মৃত স্বামী হাইকোর্টের বিচারপতি নিয়োগে বয়স ৪৮, অবসর ৭০ করার সুপারিশ ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে আ’লীগ : প্রেস সচিব রাষ্ট্রীয় সফরে সৌদি আরব ও সংযুক্ত আমিরাতে বিমানবাহিনী প্রধান ঢাবি ‘ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিট’-এর ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত বুটেক্স স্টেশনারি স্থানান্তরের পরিকল্পনা, কিন্তু বাস্তবায়ন কবে?

সকল