অপারেশন ডেভিল হান্ট : সাতক্ষীরায় তিন আ’লীগ নেতা গ্রেফতার
- হুসাইন বিন আফতাব, শ্যামনগর (সাতক্ষীরা)
- ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:২১
সাতক্ষীরার শ্যামনগরে পুলিশের বিশেষ অভিযান অপারেশন ডেভিল হান্টের আওতায় তিন আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) গভীর রাত থেকে আজ বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত উপজেলার সোনারমোড় মাছের আড়ৎ, মুন্সিগঞ্জ ও কৈখালী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে শ্যামনগর থানা পুলিশ।
গ্রেফতার আসামিদের মধ্যে অন্যতম হলেন গুমানতলী ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি হাসিম সরদার। হত্যাসহ কমপক্ষে ১৪টি মামলার আসামি হিসেবে চিহ্নিত এই ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিলেন।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে তিনি ছিলেন সাবেক এমপি ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জগলুল হায়দারের প্রধান সহযোগী। নিজস্ব বাহিনী গড়ে তুলে এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছিলেন। ঘের দখল, ভাড়াটে সন্ত্রাসী সরবরাহসহ বিভিন্ন অপরাধে তার জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।
এছাড়া গ্রেফতার হওয়া অন্য দু’জন হলেন পশ্চিম কৈখালী আওয়ামী লীগ নেতা মো: রুহুল কুদ্দুস এবং মুন্সিগঞ্জ ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মো: শাহাবুদ্দীন গাজী। তাদের বিরুদ্ধেও একাধিক মামলার অভিযোগ রয়েছে।
শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মো: হুমায়ুন কবীর গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে এবং পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে তাদের আদালতে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এদিকে, স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, হাসিম সরদারের গ্রেফতারের ফলে এলাকায় কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি নিজের আধিপত্য বজায় রাখতে নানা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিলেন। সরকার পরিবর্তনের পরও তার কার্যক্রম থেমে থাকেনি। বরং নিজস্ব বাহিনী নিয়ে তিনি আরো সক্রিয় হয়ে ওঠেন।
উল্লেখ্য, এই বিশেষ অভিযানে নেতৃত্ব দেন শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মো: হুমায়ুন কবীর। সাতক্ষীরা জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মনিরুল ইসলামের নির্দেশনায় এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কালিগঞ্জ সার্কেল) মো: আমিনুর রহমানের তত্ত্বাবধানে অভিযান পরিচালিত হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, অপারেশন ডেভিল হান্টের মাধ্যমে অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা অব্যাহত থাকবে, যাতে এলাকায় শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যায়।