১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১ ফাল্গুন ১৪৩১, ১৪ শাবান ১৪৪৬
`

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ শিক্ষককে দুদকে তলব

দুদকের সহকারী পরিচালক খোরশেদ আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে - ছবি : সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১১ জন শিক্ষককে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) তলব করা হয়েছে। সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদেরকে ডাকা হয়েছে।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) সহকারী পরিচালক খোরশেদ আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি অধ্যাপক ড. মো: আব্দুস সোবহান তার ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির ফলে বিপুল পরিমাণ সরকারি অর্থ আত্মসাৎ করেছেন। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ১৩৮ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে নিয়োগ দেন তিনি।

এদিকে, এ অভিযোগের বিষয়ে অনুসন্ধান করতে দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক মো: সাইদুজ্জামানকে দলনেতা করে আফনান জান্নাত কেয়া ও মো: আব্দুল্লাহ আল মামুনকে সদস্য করে তিন সদস্যবিশিষ্ট অনুসন্ধান টিম গঠন করেছে দুদক।

সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকদের বক্তব্য নিতে তাদেরকে দুদকে তলব করা হয়েছে। আগামী ১৬ ও ১৭ ফেব্রুয়ারি বিভিন্ন সময়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ জন শিক্ষককে ডাকা হয়েছে।

তলব করা শিক্ষকরা হলেন এ টি এম সাহেদ পারভেজ, সানজানা সোবহান, অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা, সাজু সরদার, মো: জুলহাস হোসেন, নূর নুসরাত সুলতানা, মো: সালাউদ্দিন, শিবলী ইসলাম, অধ্যাপক গাজী তৌহিদুর রহমান, অধ্যাপক আব্দুল মজিদ, অধ্যাপক আব্দুল লতিফ।


আরো সংবাদ



premium cement