২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ১৬
- নয়া দিগন্ত অনলাইন
- ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১:০২
![](https://www.dailynayadiganta.com/resources/img/article/202502/19691686_130.jpg)
এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরো ১৬ জন।
মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ অ্যান্ড মার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
বিজ্ঞপ্তি থেকে পাওয়া তথ্য অনুসারে, নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩ জন, আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালগুলোতে ভর্তি হয়েছেন আরো ১৩ জন রোগী।
চলতি বছর আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে, মধ্যে ৮৩ দশমিক ৩ শতাংশ পুরুষ এবং ১৬ দশমিক ৭ শতাংশ নারী।
বিজ্ঞপ্তির তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ১১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন মোট ১ হাজার ৩৪০ জন। এর মধ্যে ৬১ দশমিক ৮ শতাংশ পুরুষ এবং ৩৮ দশমিক ২ শতাংশ নারী।
সূত্র : ইউএনবি
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা