০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৪ মাঘ ১৪৩১, ৭ শাবান ১৪৪৬
`

শাওন ও সাবাকে পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দিলো ডিবি

অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন ও সোহানা সাবা - ছবি : সংগৃহীত

অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন ও সোহানা সাবাকে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদের পর পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয়েছে।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বলেন, ‘রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগে দু’জনকে ডিবি কার্যালয়ে এনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এরপর তাদের নিজ নিজ পরিবারের জিম্মায় দেয়া হয়েছে।’

গত ১৫ জানুয়ারি কলকাতার হোটেল পার্কে অনুষ্ঠিত সভায় সরাসরি এবং ভার্চুয়ালি যারা উপস্থিত ছিলেন তাদের মধ্যে শাওনের নাম উঠে আসে। এরপর তাকে গোয়েন্দা নজরদারিতে রাখা হয়। এরপরই বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে এই অভিনেত্রীকে রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগে নিজেদের হেফাজতে নেয় ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। পরে রাজধানীর ধানমন্ডির বাসা থেকে তাকে একটি মাইক্রোবাসে সরাসরি মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে নেয়া হয়।

এর আগে, একই দিন সন্ধ্যায় এই অভিনেত্রীর জামালপুরে নরুন্দি রেলওয়ে-সংলগ্ন বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করেছে স্থানীয় ছাত্র-জনতা।

এরপর বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকা থেকে সোহানা সাবাকে আটক করে মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে নেয়া হয়।

অপরদিকে ডিবি সূত্রে জানা গেছে, অভিনেত্রী শাওনের পর সোহানা সাবা নজরদারিতে ছিলেন। তার বিরুদ্ধে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে।

আওয়ামী লীগপন্থী শিল্পীদের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ ‘আলো আসবেই’ এর সক্রিয় সদস্য ছিলেন অভিনেত্রী সোহানা সাবা।


আরো সংবাদ



premium cement
বিপিএলে ব্যাটে-বলে সেরা যারা মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আইসিসি’র স্বাধীনতাকে হুমকির মুখে ফেলছে : ইইউ দেশের চলমান পরিস্থিতিতে প্রধান উপদেষ্টার সাথে সাক্ষাৎ করবে বিএনপি পাঁচ বছরের মধ্যে প্রথমবার সুদের হার কমাল ভারতের কেন্দ্রীয় ব্যাংক মৌলভীবাজারের ৪ সংসদীয় আসনে জামায়াতের চূড়ান্ত প্রার্থী ঘোষণা সাভারে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার চাঁপাই সীমান্তে বাংলাদেশী কৃষককে ‘পিটিয়ে হত্যা’ করল বিএসএফ আবারো শিরোপায় চুমু আঁকল বরিশাল ভালো কথাটা সবার আগে বলা উচিৎ, ফেসবুকে বিদ্রুপ মন্তব্য করা হচ্ছে : ডা. শফিকুর রহমান চুয়েটের হল থেকে ছাত্রলীগের ১৮ নেতাকর্মী বহিষ্কার, ৩ জনকে শোকজ সচিবালয়ের পরিণতি যেন ৩২ নম্বরের মতো না হয় : হাসনাত আবদুল্লাহ

সকল