২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯ ফাল্গুন ১৪৩০, ২২ শাবান ১৪৪৬
`

ইন্দুরকানীতে পূজার টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

-

পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে পূজায় বরাদ্ধের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সম্পাদকের বিরুদ্ধে। আত্মসাতের টাকা ফেরত পেতে দক্ষিণ ইন্দুরকানী শ্রী শ্রী হরিগুরু সার্বজনীন পূজা মন্দিরের সিপিসি সৌরভ মিস্ত্রী উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে এ সংক্রান্ত লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগসূত্রে জানা যায়, জগদ্ধাত্রী পূজা অনুষ্ঠানের জন্য ইন্দুরকানী উপজেলা পরিষদের দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ কর্তৃক উক্ত মন্দিরে ৫০০ কেজি চাল বরাদ্ধ দেয়া হয়। যার বাজার মূল্য পঁচিশ হাজার টাকা। নিয়মানুসারে মন্দির পূজা উদযাপন প্রকল্প কমিটি এই চাল উত্তোলন করার কথা। কিন্তু উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিকাশ হালদার নিজেই এ চাল উত্তোলন করে বিক্রি করে টাকা নিয়ে ভারতে চলে যান। তিনি ফিরে আসার পর মন্দির কমিটি টাকার জন্য বার বার তার সাথ যোগাযোগ করলেও তিনি সাড়া দেননি।

উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক বিকাশ হালদার বলেন, জগদ্ধাত্রী পূজার ১১টি মন্দিরের টাকা আমরা উত্তোলন করে স্ব-স্ব মন্দির কমিটির কাছে পৌঁছে দিয়েছি। কিন্তু ওই মন্দিরের কমিটি নিয়ে অভিযোগ থাকায় প্রকল্প কমিটিকে টাকা দেয়া হয়নি।
পূজামণ্ডপের প্রকল্প কমিটির সভাপতি সৌরভ মিস্ত্রী বলেন, ‘আমি পূজামণ্ডপ ও প্রকল্প কমিটির সভাপতি। পূজাসংক্রান্ত সব খরচ আমি করেছি। বরাদ্ধকৃত চাল আমার উত্তোলন করার কথা। কিন্তু আমাকে না জানিয়ে উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সম্পাদক উক্ত টাকা উঠিয়ে নিয়েছে। আমি এখন পর্যন্ত কোনো টাকা পাইনি বরং গ্রামবাসীর ক্ষোভের স্বীকার হচ্ছি।’


আরো সংবাদ



premium cement