২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৪ শাবান ১৪৪৬
`

মাহাথির এখন চাচ্ছেন নিরপেক্ষ সরকার গঠন করতে

মাহাথির মোহাম্মদ - ফাইল ছবি

মালয়েশিয়ার ক্ষমতা ছেড়ে দেয়ার পর অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধানমন্ত্রী হওয়া মাহাথির মোহাম্মদ এখন চাচ্ছেন একটি নিরপেক্ষ সরকারের নেতৃত্ব দিতে।

বুধবার টেলিভিশনে সরাসরি সম্প্রচারিত এক ভাষণে তিনি বলেছেন, তাকে যদি বর্তমান রাজনৈতিক অচলাবস্থা নিরসনের সুযোগ দেয়া হয় তবে তিনি এ ধরনের একটি পদক্ষেপ নিতে চান।

তার ক্ষমতা ছেড়ে দেয়ার প্রেক্ষাপটে তৈরি হওয়া রাজনৈতিক অস্থিরতার প্রেক্ষিতে তিনি এখন অনেকটাই অনুশোচনায় ভুগছেন বলে মন্তব্য করা হয়েছে মালয় মেইলের এক খবরে।

তিনি ব্যাখ্যা করতে চেয়েছেন কেন তিনি পদত্যাগ করেছেন এবং কেন পাকাতান হারাপান সরকারের পতন হলো।

মাহাথির বলেন, ‘যদি আমি সুযোগ পাই, তবে এমন একটি সরকার গঠন করবো যেখানে কোনো রাজনৈতিক দলকে প্রাধ্যান্য দেয়া হবে না। জাতীয় স্বার্থই হবে প্রধান বিবেচ্য বিষয়।’


আরো সংবাদ



premium cement
পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ, মধ্যরাতে প্রেস ব্রিফিংয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বনশ্রীতে স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে গুলি করে ‘২০০ ভরি’ স্বর্ণালঙ্কার ছিনতাই পাঠ্যবই মুদ্রণে সফল ৩৫ প্রতিষ্ঠানকে এনসিটিবির সংবর্ধনা অপারেশন ডেভিল হান্টে আরো ৫৮৫ জন গ্রেফতার সেনা অফিসারদের হত্যার ষড়যন্ত্রকারীদের বিচারের দাবিতে সমাবেশ দেশের আকাশসীমায় সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সর্বদা সচেষ্ট : বিমান বাহিনী রমজানে কোনো নিত্য পণ্যের দাম বাড়বে না : অর্থ উপদেষ্টা নতুন গবেষণা ইনস্টিটিউটের আত্মপ্রকাশ মিরসরাইয়ে উদয়ন মেধাবৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন নাহিদের পদত্যাগের গুঞ্জন নিয়ে যা জানা গেল জার্মান নির্বাচন : বুথ ফেরত জরিপে এগিয়ে সিডিইউ

সকল