সিলেটে জানুয়ারিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৩৬
- এম জে এইচ জামিল, সিলেট
- ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১:৪৪
নতুন বছরের প্রথম মাস জানুয়ারিতে সিলেট বিভাগে ৩৩টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৩৬ নিহত হয়েছেন। এসব দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ৬৮ জন।
মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সিলেট বিভাগীয় কমিটির পাঠানো এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য উঠে আসে।
প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, নিহতের মধ্যে ১৫ জনই মোটরসাইকেলচালক ও আরোহী। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ১৭টি সড়ক দুর্ঘটনায় ২০ জন নিহত ও ৩৩ জন আহত হয়েছেন। সুনামগঞ্জ জেলায় পাঁচটি সড়ক দুর্ঘটনায় পাঁচজন নিহত ও একজন আহত হয়েছেন। মৌলভীবাজার জেলায় তিনটি সড়ক দুর্ঘটনায় দু’জন নিহত ও তিনজন আহত হয়েছেন এবং হবিগঞ্জ জেলায় আটটি সড়ক দুর্ঘটনায় নয়জন নিহত ও ৩১ জন আহত হয়েছেন।
নিসচা কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, সিলেট বিভাগীয় কমিটির সদস্য সচিব জহিরুল ইসলাম মিশু স্বাক্ষরিত বিবৃতিতে জানানো হয়, পাঁচটি স্থানীয় দৈনিক পত্রিকা, অনলাইন পত্রিকার তথ্য, দু’টি জাতীয় দৈনিক পত্রিকার তথ্য, অনুমেয় অনুজ্জ বা অপ্রকাশিত ঘটনা ও নিসচা সিলেটের শাখা সংগঠনগুলোর তথ্যের ভিত্তিতে নিসচা বিভাগীয় কমিটি এ প্রতিবেদন তৈরি করেছে।
প্রতিবেদনে আরো উল্লেখ করা হয়, জানুয়ারি মাসে সিলেট বিভাগে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতের মধ্যে ১৫ জন মোটরসাইকেলচালক ও আরোহী, নয়জন সিএনজিচালক ও আরোহী ও নয়জন পথচারী রয়েছেন। এছাড়া নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়ি উল্টে পাঁচটি দুর্ঘটনায় চারজন, মুখোমুখি সংঘর্ষে আটটি দুর্ঘটনায় ১০ জন নিহত, বৈদ্যুতিক খুঁটি ও গাছের সাথে ধাক্কায় তিনটি দুর্ঘটনায় তিনজন ও ১০ জন চালক নিহত হয়েছেন।
এছাড়া, জানুয়ারি মাসে নিহত ৩৬ জনের মধ্যে ২৪ জন পুরুষ, আটজন নারী এবং চারজন শিশু রয়েছেন বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়।
উল্লেখ্য, গেল বছরের শেষ মাস ডিসেম্বর মাসে সিলেট বিভাগে ৩১টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৩৮ জন নিহত ও ৭৭ জন আহত হয়েছিলেন।
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা