চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রস্তুতি শুরু বাংলাদেশের
- ক্রীড়া প্রতিবেদক
- ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৪১
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) টানা দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ফরচুন বরিশাল। চিটাগং কিংসকে গত পরশু ৩ উইকেটে হারিয়েছে তামিম ইকবালের দল। বিপিএল শেষ হলেও বিশ্রাম নেই জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের। চলতি মাসের ১৯ তারিখ পাকিস্তান ও দুবাইয়ে শুরু হতে যাচ্ছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। মিনি বিশ্বকাপখ্যাত এই টুর্নামেন্ট শুরু হতে দুই সপ্তাহেরও কম সময় বাকি। তাই বিপিএলের ফাইনালের পর গতকাল বেলা ২টায় প্রস্তুতিও শুরু করেছে টাইগাররা।
বিপিএলের ফাইনালের পরদিনই বাংলাদেশ দলের প্রস্তুতি শুরুর কথা আগেই নির্ধারিত ছিল। দলের অনুশীলনের জন্য নিজের প্রতিষ্ঠান বিকেএসপির পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে যোগ দেননি প্রধান সহকারী কোচ মোহাম্মদ সালাউদ্দীন। জাতীয় দলের প্রস্তুতির কথা ভেবেই সেই অনুষ্ঠানে অংশ না নিয়ে ক্রিকেটারদের নিয়ে অনুশীলনে নেমে পড়েন তিনি মিরপুর শেরেবাংলায়। বিপিএলের ফাইনাল খেলা ক্রিকেটাররা প্রথম দিন ছিলেন বিশ্রামে। অন্য দলগুলোতে থাকা ক্রিকেটাররা গত দুই দিন ফিটনেস টেস্ট দিয়েছেন। দুপুরে শেরেবাংলায় প্র্যাকটিস করেছেন তানজিদ তামিম, সৌম্য সরকার, জাকের আলী অনিক, মোস্তাফিজুর রহমান ও তানজিম সাকিব।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রস্তুতি শুরুর আগেই রাজধানীতে এসে পৌঁছেছেন প্রধান কোচ ফিল সিমন্স। শেরেবাংলায় শুরু হওয়া সেই প্র্যাকটিস সেশন পরিচালনায় ছিলেন তিনি। প্রধান সহকারী কোচ সালাউদ্দীন তো ছিলেনই। অনুশীলনে উপস্থিত ছিলেন স্পিন কোচ মুশতাক আহমেদও। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে দেশের মাটিতে বিসিবি প্র্যাকটিস শিডিউল ছিল ৮ থেকে ১২ ফেব্রুয়ারি প্রতিদিন জাতীয় দলের শেরেবাংলায়। আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারি দিবাগত রাত ১টায় চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে আরব আমিরাতের উদ্দেশে দেশ ছাড়বে বাংলাদেশ জাতীয় দল। ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হওয়া আসরে ভারতের বিপক্ষে আরব আমিরাতের মাটিতে ২০ ফেব্রুয়ারি প্রথম ম্যাচে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। শান্ত-মাহমুদুল্লাহদের পরের দু’টি ম্যাচ ২৪ ও ২৭ ফেব্রুয়ারি। পরের দুই ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে রাওয়ালপিন্ডিতে। টাইগাররা প্রথমে খেলবে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে। গ্রুপ ‘এ’তে বাংলাদেশের শেষ ম্যাচের প্রতিপক্ষ স্বাগতিক পাকিস্তান।
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা