০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ মাঘ ১৪৩১, ৪ শাবান ১৪৪৬
`

সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী রিমান্ড শেষে কারাগারে

রংপুর মেট্রোপলিটন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তোলা হয় সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদকে - ছবি : নয়া দিগন্ত

পাঁচ দিনের রিমান্ড শেষে জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যা মামলায় গ্রেফতার সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদকে।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে মেট্রোপলিটন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলী আদালত-৩-এর বিচারক দেবি রানী রায় তার জামিন নামঞ্জুর করে আদালতে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে, কড়া নিরাপত্তায় তাকে আদালতে তোলা হয়। গত ৩০ আগস্ট রংপুর মহানগরীর সেন্ট্রাল রোডের পোস্ট অফিসের গলিতে তার আত্মীয়ের বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরের দিন একই আদালতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১৫ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেছিলেন তদন্তকারী কর্মকর্তা মোস্তাফিজার রহমান। আদালত পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছিলেন। থানায় জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আজ তাকে আদালতে তোলা হয়। উভয় পক্ষের শুনানী শেষে জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী সায়েদ কামাল ইবনে খতিব জানান, নতুন করে পুলিশ কোনো রিমান্ডের আবেদন করেনি। আমরা বয়স্ক এবং তার সামাজিক ও রাজনৈতিক বিবেচনায় জামিনের আবেদন করেছিলাম। আদালত নামঞ্জুর করে তাকে আদালতে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন।

রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের এডিসি (মিডিয়া) আশিক মাহমুদ জানান, পাঁচ দিনের রিমান্ডে নুরুজ্জামান আহমেদকে জিজ্ঞাসাবাদে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে। সেগুলো যাছাই-বাছাই করা হচ্ছে। সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রংপুরে গত বছর ৪ আগস্ট নগরীর রাজা রামমোহন ক্লাবের সামনে গুলিতে নিহত পথচারী মাহমুদুল হাসান মুন্না হত্যা মামলার আসামি। এছাড়াও তার নামে ঢাকার যাত্রাবাড়ী থানায় ১১ সেপ্টেম্বর এবং ২৪ আগস্ট করা দু’টি হত্যা মামলা রয়েছে।


আরো সংবাদ



premium cement
প্রধান উপদেষ্টার হস্তক্ষেপে অবশেষে দিনাজপুরে নারী ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত বাজেট কাঠামোতে সংস্কার ও তিন শূন্য বুধবার আখেরি মোনাজাতে শেষ হবে প্রথম পর্বের ইজতেমা মিয়ানমারে সেনাবাহিনীতে নিয়োগের যোগ্যদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা সমৃদ্ধ হোক গ্রন্থাগার ইকবালের কাব্যাদর্শ : বিশ্বজনীন আবেদনসমৃদ্ধ বগুড়ায় বিলুপ্তপ্রায় গন্ধগোকুল উদ্ধার, বন বিভাগে হস্তান্তর ‘সংখ্যালঘু-সংখ্যাগরিষ্ঠ বিভাজনে জামায়াতে ইসলামী বিশ্বাসী নয়’ বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ পড়ছেন সাকিব ৬ সংস্কার কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ ৮ ফেব্রুয়ারি বগুড়ার ধুনটে ইউনিয়ন আ’লীগের সভাপতি গ্রেফতার

সকল