২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৫ শাবান ১৪৪৬
`

১৭তম সহকারী জজ নিয়োগ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ রাবির ২৮ জন

-

১৭তম বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস (বিজেএস) সহকারী জজ পরীক্ষার মেধাতালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। এতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) আইন বিভাগের একটি ব্যাচ (৪০তম) থেকে ১২ জন শিক্ষার্থীসহ আইন অনুষদের মোট ২৮ জন শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছেন। তবে এ সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে জানা গেছে।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশন সচিবালয়ের ওয়েবসাইটে এ ফল প্রকাশ করা হয়।

মেধা তালিকায় থাকা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় আইন বিভাগের শিক্ষার্থীরা হলেন শাহজাহান আলী মিলন (৫ম), ফাইকা তাহজীবা (৭ম), অনিক আহমেদ (৪৯তম), মেহেদী শান্ত (৬০তম), সানজিদা আক্তার সুমা (১৩), ফায়েজা ফারহানা (৪৫তম), সুবাস চন্দ্র পাল (১২তম), রাকিবুল হাসান আনন্দ (২১তম), সাদিয়া নুসরাত (৮৭তম), মাহমুদুল হাসান মুন্না (৫৩তম), আবু ইউসুফ ফয়সাল (৩৯তম), তাসনিম রেজওয়ানা হক খান (২২তম), এম এ রায়হান সুপ্ত (২৭তম), এলিনা রশীদ (৮৬তম), খাদিজাতুল কুবরা শান্ত (৯৯তম), মো: সাব্বির আলম সাজু (৩৬তম), জাহিদ হাসান (২৪তম)।

এছাড়া সোহেল রানা, গগন পাল, ওমর ফারুক, ফারহানা সুলতানা, হামিদা মাসুম লিয়া, ফারহানা বিনতে ইসলামের পজিশন জানা যায়নি। আইন বিভাগের আরেক শিক্ষার্থী পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলেও তার পরিচয় এখনো জানা যায়নি।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগ থেকে চারজন শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছেন। তারা হলেন রুইমুল ইসলাম (২৬তম), তানসেনা হোসেন মনীষা (২৫তম), কাজী মোহাম্মদ নোমান (৩১তম), ইয়াসমিন আরা মুক্তা (৬৫ তম)।

বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ২৪ জন এবং আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগের চারজনসহ মোট ২৮ জন সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েছেন।

বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশন সচিবালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক শরীফ এ এম রেজা জাকের স্বাক্ষরিত চূড়ান্ত ফলাফলের তালিকায় ১০২ জনের রোল নম্বর উল্লেখ করা হয়েছে। মেধা তালিকায় থাকা ১০০তম, ১০১তম ও ১০২তম পরীক্ষার্থীরা একই নম্বর পাওয়ায় ১০০ জন চূড়ান্ত মনোনীত প্রার্থীর সাথে অতিরিক্ত আরো দু’জনকে মিলিয়ে মোট ১০২ জনকে মনোনীত করা হয়েছে বলে জানানো হয়।

সুপারিশপ্রাপ্ত রাকিবুল হাসান আনন্দ বলেন, ‘আমার সফলতার জন্য আল্লাহ তায়ালার নিকট শুকরিয়া জ্ঞাপন করছি। আমার ব্যাচ থেকে ১৫তম, ১৬তম এবং ১৭তম বিজেএস নিয়ে মোট ২৫ জন সহকারী জজ হয়েছেন। যা আমাদের ব্যাচের বিশাল এক সফলতা। এছাড়া ভবিষ্যতেও এ ধারা অব্যহত থাকবে বলে আমাদের আশা। আমরা সবাই দোয়াপ্রার্থী।’

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. সাইদা আঞ্জু বলেন, ‘সহকারী জজ হিসেবে যারা উত্তীর্ণ হয়েছে তারা আমাদের গর্ব। তাদের এ অর্জনে আইন বিভাগ ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় গর্বিত। তাদের হাতে ন্যায়বিচার নিশ্চিত হবে বলে প্রত্যাশা করি।’

এদিকে, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ২৮ জনের নাম নিশ্চিত করা হলেও এর সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলেও জানিয়েছেন ড. সাইদা।


আরো সংবাদ



premium cement