০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২২ মাঘ ১৪৩১, ৫ শাবান ১৪৪৬
`

প্রধান উপদেষ্টার কাছে দুই সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা

প্রধান উপদেষ্টার কাছে দুই সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা - ছবি : সংগৃহীত

জনপ্রশাসন ও বিচারবিভাগ সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন আজ বুধবার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের প্রধান আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরী এবং বিচারবিভাগ সংস্কার কমিশনের প্রধান সাবেক বিচারপতি শাহ আবু নাঈম মমিনুর রহমান রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় গিয়ে প্রতিবেদনগুলো হস্তান্তর করেন।

দেশের বিভিন্ন খাতে সংস্কারের জন্য গত অক্টোবরে বেশ কয়েকটি সংস্কার কমিশন গঠন করে অন্তর্বর্তী সরকার।

প্রথম দফায় জনপ্রশাসন, পুলিশ, দুর্নীতি দমন কমিশন, নির্বাচনব্যবস্থা, সংবিধান ও বিচার বিভাগ- এই ছয়টি ক্ষেত্রের সংস্কার কমিশন হয়।

দ্বিতীয় ধাপে গণমাধ্যম, স্বাস্থ্য, শ্রম, নারীবিষয়ক ও স্থানীয় সরকার ব্যবস্থায় সংস্কারের প্রস্তাব তৈরির জন্য পাঁচটি কমিশন গঠিত হয়।

জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন, পুলিশ সংস্কার কমিশন, দুর্নীতি দমন কমিশন সংস্কার কমিশন, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন ও সংবিধান সংস্কার কমিশন ১৫ জানুয়ারি প্রতিবেদন জমা দেয়।

গত ১৮ নভেম্বর গঠিত গণমাধ্যম, স্বাস্থ্য, শ্রম, নারীবিষয়ক ও স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশন প্রতিবেদন দিতে ১৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সময় পায়।
সূত্র : বিবিসি


আরো সংবাদ



premium cement
আগরতলায় বাংলাদেশের ভিসা কার্যক্রম শুরু, প্রথম দিনে ১২০টি আবেদন সমালোচনা আর চাপের মুখে সরকারের সামনে যে ৬ চ্যালেঞ্জ সন্তানহারা চিকিৎসক দম্পত্তি প্রতিষ্ঠা করলেন ক্যানসার ফাউন্ডেশন তিস্তা এখন উত্তরাঞ্চলের কান্না : দুলু রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ গাজীপুরে ‘দ্বিতীয় স্বাধীনতায় শহীদ যারা’ স্মারকের মোড়ক উন্মোচন রাজনীতিতে ফের সক্রিয় সাবেক স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী মিজান সিনহা গণহত্যার বিচারের পর নির্বাচন দিতে হবে : রফিকুল ইসলাম খান হিজাব শুধু অধিকার নয়, এটি সভ্যতার উপাদানও বটে : জাবি ভিসি ছাত্র-জনতার রক্তে অর্জিত বিজয়ের ব্যত্যয় জাতির জন্য আত্মহত্যার শামিল : অ্যাডভোকেট জুবায়ের প্রতি বছর সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন ৫ শতাংশ বাড়ানোর সুপারিশ

সকল