০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ মাঘ ১৪৩১, ৪ শাবান ১৪৪৬
`

ন্যায়-ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠায় দাওয়াত সম্প্রসারণ করতে হবে : মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন

- ছবি : সংগৃহীত

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন বলেছেন, ‘যারা দেশ ও জনগণের কল্যাণে রাজনীতির মুখরোচক কথা বলেছিলেন, তাদের অযোগ্য, ব্যর্থতা ও দুর্নীতির জন্য সম্ভবনাময় দেশের জনগণ আজকে হতাশার অন্ধকারে নিমজ্জিত হয়েছে। দেশ ও জনগণের কল্যাণে জামায়াত দেশের বিভিন্ন সেক্টরে সামাজিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে গোটা দেশবাসীর আশা ও প্রত্যাশার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। এমতাবস্থায় জামায়াতে ইসলামীর রুকনদের ঈমানী দায়িত্ব হচ্ছে দেশের মানুষ আল্লাহ প্রদত্ত ও রাসুল সা: প্রদর্শিত পথে আহ্বান জানানো। একই সাথে আমাদের জনহিতকর কার্যক্রমের ফিরিস্তিও জনগণের কাছে তুলে ধরতে হবে। আগামী দিনে দেশ-জাতীর কল্যাণে জামায়াতের পরিকল্পনার আলোকে জনগণকে সংগঠিত করতে করার কোন বিকল্প নেই।’ তিনি ন্যায়-ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠার আন্দোলনকে বেগবান করার জন্য রুকনদের দাওয়াতি কার্যক্রম সম্প্রসারণের আহ্বান জানান।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে স্থানীয় একটি মিলনায়তনে বিমানবন্দর থানা জামায়াতের বার্ষিক রুকন সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

থানা আমির অধ্যক্ষ মাওলানা এনামুল হক শিপনের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি সুজারুল হক সুজনের সঞ্চালনায় সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন ও শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন ঢাকা মহানগরী উত্তরের সভাপতি মাওলানা মহিব্বুল্লাহ। এ সময় স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সেলিম উদ্দিন বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধের ৫ দশক অতিক্রান্ত হলেও আমাদের স্বাধীনতার স্বপ্নগুলো প্রায় ক্ষেত্রে অধরায় রয়ে গেছে। যুদ্ধোত্তর দেশ ও জাতি গঠনে যেখানে বৃহত্তর জাতীয় ঐক্যের আবশ্যকতা ছিল, সেখানে স্বাধীনতা পরবর্তী সরকারগুলো নিজেদের রাজনৈতিক উচ্চাভিলাষ চরিতার্থ করার জন্য পরিকল্পিতভাবে জাতিকে বিভক্ত করেছে। তাই আমাদের স্বপ্নপূরণ বারবারই বাধাগ্রস্ত হয়েছে। বিগত ৫৩ বছরে জামায়াতের নানাবিধ দমন-পীড়ন চালানো হয়েছে। এমনকি কথিত বিচারের নামে শীর্ষ নেতাদের নির্মমভাবে হত্যা করে দেশের পবিত্র জমিনকে কলঙ্কিত ও রক্তাক্ত করা হয়েছে। কিন্তু ষড়যন্ত্রকারীদের ষড়যন্ত্র কোনোভাবেই সফল হয়নি বরং জামায়াত লক্ষ্য পানে দুর্বার গতিতে প্রত্যয়ের সাথে এগিয়ে গেছে।’ তিনি রাজনীতিতে নেতিবাচক ধারার পরিবর্তে ইতিবাচক ধারা প্রবর্তনের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আহ্বান জানান। বিজ্ঞপ্তি


আরো সংবাদ



premium cement
প্রধান উপদেষ্টার কাছে বুধবার রিপোর্ট জমা দেবে দুই সংস্কার কমিশন সিলেট সীমান্তে কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ উগান্ডায় ইবোলা টিকার পরীক্ষামূলক প্রয়োগ শুরু পাবলিক লাইব্রেরির বই ই-বুকে রূপান্তরের কাজ চলছে : সংস্কৃতি উপদেষ্টা বইমেলায় পাওয়া যাচ্ছে সাংবাদিক আবু আলীর অর্থনৈতিক পরিভাষা ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় জমি নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ২ এলডিসি থেকে উত্তরণে বাণিজ্য সুবিধা রোডম্যাপ বাস্তবায়ন জরুরি : উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্ব সুষ্ঠু নির্বাচনের ব্যবস্থা করা, দল তৈরি করা নয় : রিজভী ঢাবিতে ‘আলুঘাটি’ উৎসবের নামে একই সংগঠনের পাল্টাপাল্টি ঘোষণা, দুই পক্ষের উত্তেজনা আখাউড়ায় ২ ভারতীয় নাগরিক গ্রেফতার মোহাম্মদপুর থেকে নিখোঁজ সেই কিশোরীর সন্ধান মিলেছে

সকল