০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১, ৯ শাবান ১৪৪৬
`

মুসলমানদের ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান ধর্ম উপদেষ্টার

সভায় বক্তব্য রাখছেন ধর্ম উপদেষ্টা - ছবি : নয়া দিগন্ত

‘কোরআন-সুন্নাহের ছায়ায় আমাদের ঐক্যদ্ধ থাকতে হবে। শিরক ও বিদআতের সাথে কোনো আপোষ করা যাবে না। এ বিষয়ে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে।’

বাংলাদেশ জমঈয়তে আহলে হাদীস আয়োজিত দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক ইসলামী মহাসম্মেলনের শেষ দিন শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন অন্তবর্তী সরকারের ধর্ম উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

অধ্যাপক ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন, ইসলামের বৃহত্তম স্বার্থে আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। আমাদের কলিজা বড় রাখতে হবে।

ঢাকার অদূরে বাইপাইলে অনুষ্ঠিত এ মহাসম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন সৌদি আরবের ধর্ম মন্ত্রণালয়ের প্রধান উপদেষ্টা শাইখ মুহাম্মদ বিন আব্দুল ওয়াহিদ আল আরিফী, সৌদি রাষ্ট্রদূত ঈসা বিন ইউসুফ আদ দুহাইলান ও রিলিজিয়াস এটাশে মুবারক বিন আমেক আল আনাযী।

কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক ড. আব্দুল্লাহ ফারুক ও সেক্রেটারি জেনারেল শাইখ ড. মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ খান মাদানীসহ বক্তারা ইসলাম প্রচারে যুবসমাজের সক্রিয় অংশগ্রহণের গুরুত্ব, দাওয়া কার্যক্রমে সততা ও তাওহীদের অপরিহার্যতা এবং কুরআন-সুন্নাহর অনুসরণের মাধ্যমে আদর্শ সমাজ গঠনের ওপর আলোকপাত করেন।

তারা অপসংস্কৃতি ও শিরক-বিদআত থেকে বিরত থেকে হালাল উপার্জন, মা-বাবা ও মানুষের প্রতি সদাচরণের মাধ্যমে সমাজে শান্তি প্রতিষ্ঠার প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করেন। আন্তর্জাতিক সংযোগ ও ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে বিশুদ্ধ ইসলামের দাওয়াত ছড়িয়ে দেয়ার গুরুত্বও তারা তুলে ধরেন।

আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন পাকিস্তান হরকাতুল কুরআন ওয়াস সুন্নাহর সভাপতি হাফেয ইঞ্জিনিয়ার ইবতিসাম ইলাহী যহির, বাহরাইনের বিশিষ্ট আলেম শাইখ ফাইয হুসাইন আস সালাহ, ইন্দোনেশিয়ার মুয়ায বিন জাবাল ইসলামিক এডুকেশন ইন্সটিটিউশন অ্যান্ড সেন্টারের পরিচালক শাইখ জোজেন জাইনুল মুরসালিন, নেপালের বিশিষ্ট আলেম শাইখ শামীম আহমাদ নদভী, বিশিষ্ট ইসলামী স্কলার অধ্যাপক ড. সাইফুল্লাহ মাদানী, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব তমিজ উদ্দীন, মুহাম্মদ তুহিরুল ইসলাম, মোহাম্মাদ ইসহাক সরকার, শাইখ গোলাম কিবরিয়া নূরী, অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ মাদানী, ভারতের বিশিষ্ট বক্তা ব্রাদার রাহুল হুসাইন এবং জমঈয়ত ও শুব্বানের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

দেশ-বিদেশের বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ, শিক্ষাবিদ ও গবেষকগণ এতে অংশগ্রহণ করেন। ইসলামের প্রচার ও সমাজ সংস্কারের বিভিন্ন কলাকৌশল নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেন।


আরো সংবাদ



premium cement
শেখ হাসিনাকে গলায় রশি পেঁচিয়ে বাংলাদেশে আনা হবে : হাবিব উন নবী খান সোহেল সংস্কার নিয়ে রাজনৈতিক দলের সাথে ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি বসতে চায় সরকার ‘১৭ বছর কোরআনের আওয়াজ তুলতে দেয়া হয়নি’ ফ্যাসিস্ট সরকারের প্রেতাত্মারা এখনো ঘুরে বেড়াচ্ছে : সালাউদ্দিন টুকু লন্ডনে তারাবি পড়াবেন বাংলাদেশী হাফেজ কামরুল আলম স্কুলগামী শিক্ষার্থীদের দ্বীন শেখার ফলপ্রসূ মাধ্যম আফটার স্কুল মক্তব : মাওলানা মাহফুজুল হক ইসলামের দাওয়াত দেয়া কি আমাদের অপরাধ : শিবির সভাপতি গাজীপুরে ছাত্রদের ওপরে হামলার প্রতিবাদে কুষ্টিয়ায় মশাল মিছিল, মহাসড়ক অবরোধ শাহজাদপুরে বিএনপি নেতা সরোয়ার ও তার সমর্থকদের ওপর হামলা, আহত ২০ রুয়েটে প্রথম বর্ষ প্রাক-নির্বাচনী ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত দৈনিক নয়া দিগন্তের প্রধান সিটি এডিটর আশরাফুল ইসলামকে সংবর্ধনা

সকল