০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ মাঘ ১৪৩১, ৮ শাবান ১৪৪৬
`

কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় বাংলাদেশী নিহত

হাফেজ মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর। - ছবি : নয়া দিগন্ত

কাতারের রাজধানী দোহায় এক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় হাফেজ মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর (৫৮) নামের এক বাংলাদেশীর মৃত্যু হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দোহা হামাদ মেডিক্যাল সিটি হাসপাতালে তিনি মারা যান।

নিহত ব্যক্তি ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার পাঁচবাগ ইউনিয়নের দিঘীরপাড় গ্রামের মরহুম আব্দুছ ছোবহান শাহের ছেলে। বাংলাদেশে থাকা অবস্থায় হাফেজ জাহাঙ্গীর দিঘীরপাড় দেওবাড়ি জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব ছিলেন।

সংবাদ মাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন মরহুমের বড়ভাই উপজেলার দিঘীরপাড় ডিএসএন আলিম মাদরাসার সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা কামাল উদ্দিন।

নিহতের বড়ভাই মাওলানা কামাল উদ্দিন জানান, ‘গত ৩১ ডিসেম্বর (শুক্রবার) জুমার নামাজ পড়ে বাসায় ফেরার পথে একটি চলন্ত গাড়ি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পেছন থেকে জাহাঙ্গীরকে ধাক্কা দেয়। এতে মাথায় আঘাত পেয়ে গুরুতর আহত হয়ে সড়কে লুটিয়ে পড়েন তিনি। পরে তাকে উদ্ধার করে দোহা হামাদ মেডিক্যাল সিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে ৩৭ দিন চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ৬ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) ভোর ৪টায় তার মৃত্যু হয়। নিহতের লাশ ওই হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে বলেও জানান তিনি।’

মাওলানা কামাল উদ্দিন আরো জানান, ‘নিহত জাহাঙ্গীর জীবিকার তাগিদে ১২ বছর আগে কাতারে পাড়ি জমান। সেখানে তিনি একটি মসজিদ দেখাশোনার কাজে নিয়োজিত ছিলেন। তার এক স্ত্রী, দুই ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে।’


আরো সংবাদ



premium cement
গাজীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের লক্ষ্য করে গুলি, আহত ১ ছাত্রদের উপর হামলার বিচার না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে থাকার ঘোষণা সারজিসের শ্রমিক সমস্যার একমাত্র সমাধান ইসলামী শ্রমনীতি : আ ন ম শামসুল ইসলাম রাজনৈতিক উত্তরসূরিরা তাকে কি ধারণ করছে স্বৈরাচারের পরিণতি বড় নির্মম সরকারের মাথাব্যথার কারণ আওয়ামী লীগ বর্তমান পরিস্থিতিকে মোটেও সমর্থন করি না ডা. শফিকুর রহমান অ্যালিবাই প্রমাণ উপেক্ষা : মীর কাসেম আলীর প্রতি অন্যায় দোষারোপ সুপ্রিম কোর্টে প্রবেশে পরিচয়পত্র সাথে রাখার অনুরোধ সিলেটের ১৯ আসনে জামায়াতের প্রার্থী চূড়ান্ত গাজীপুরে ‘ভাঙচুর’ ঠেকাতে ছাত্রদের ডেকে নিয়ে পরিকল্পিতভাবে হামলা : গ্রেফতার ১৬, থানার ওসি প্রত্যাহার

সকল