বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক রূপান্তরে যুক্তরাষ্ট্র প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : রাষ্ট্রদূত জ্যাকবসন
- কূটনৈতিক প্রতিবেদক
- ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০০:০০
মার্কিন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত ট্রেসি এন জ্যাকবসন বলেছেন, চলমান গণতান্ত্রিক রূপান্তর এবং বাণিজ্য, বিনিয়োগ, উন্নয়ন সহায়তা, জ্বালানি নিরাপত্তা, জনস্বার্থ, প্রতিষ্ঠানিক সক্ষমতা বৃদ্ধি, বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গাসহ অভিন্ন স্বার্থ সংশ্লিষ্ট ইস্যুতে বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক শক্তিশালী করার জন্য যুক্তরাষ্ট্রের প্রশাসন প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
গতকাল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র সচিব জসীম উদ্দিনের সাথে বৈঠকে রাষ্ট্রদূত জ্যাকবসন এসব কথা বলেন। পররাষ্ট্র সচিব বলেন, অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার একটি সুষ্ঠু, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
বৈঠকে ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধ নিয়ে আলোচনা হয়।
এ দিকে আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূত আব্দুল ওয়াহাব সাইদানি পররাষ্ট্র সচিবের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। তারা দুই দেশের মধ্যে সাম্প্রতিক দ্বিপক্ষীয় আলোচনার ফলাফল এবং নতুন সহযোগিতার ক্ষেত্র অনুসন্ধান নিয়ে আলোচনা করেন।
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা