২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯ ফাল্গুন ১৪৩০, ২২ শাবান ১৪৪৬
`

বাংলাদেশে নতুন খেলা ল্যাক্রোস

- ছবি : সংগৃহীত

বাংলাদেশে ৫৫টি ক্রীড়া ফেডারেশন ও অ্যাসোসিয়েশনে উপস্থিত। এখন নতুন একটি অ্যাসোসিয়েশনের যাত্রা শুরু হতে যাচ্ছে। আর তা হচ্ছে বাংলাদেশ ল্যাক্রোচ অ্যাসেসিয়েশন। হকি, ব্যাডমিন্টন এবং ফুটবলের সমন্বয়ে এই ল্যাক্রোচ খেলা।

হকি স্টিকের মতো স্টিক। তাতে থাকে নেট সংযুক্ত বক্স। দেখতে ব্যাডমিন্টন বা টেনিসের র‌্যাকেট মতো। সেই নেটের বক্সে টেনিস বলের মতো বল ঢুকিয়ে দৌড়। এরপর হ্যান্ডবলের গোলপোস্টের মতো পোস্টে বল পাঠিয়ে গোল করা।

২০২৩ সালে প্রতিষ্ঠিত এই ল্যাক্রোচ অ্যাসোসিয়েশন। এখন আগামী ১৭, ১৮ ও ১৯ জানুয়ারি বাফুফের টার্ফে ৮ দলের প্রথম টুর্নামেন্ট করতে যাচ্ছে অ্যাসোসিয়েশন। ৪টি করে পুরুষ ও মহিলা দল খেলবে এই আসরে।

বাংলাদেশ ল্যাক্রোচ অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন জানান, এই ল্যাক্রোচ অলিম্পিক ইভেন্ট। আমাদের লক্ষ্য অলিম্পিকে কোয়ালিফাই করা।


আরো সংবাদ



premium cement
ডিসেম্বরে নির্বাচন আয়োজনে ইসি কতটা প্রস্তুত বৈষম্যমুক্ত সমাজের অঙ্গীকার মাতৃভাষার জন্য জীবনদান ইতিহাসে নজিরবিহীন : প্রধান উপদেষ্টা কোন নির্বাচন আগে এই বিতর্কে সরকারের জড়ানো উচিত নয় : বিএনপি নিপাহর মতো বিপজ্জনক ক্যাম্পহিল ভাইরাস আবিষ্কার আমরা ফ্যাসিবাদের জ্বালা থেকে এখনো মুক্ত হতে পারিনি : ডা: শফিক রমজানের আগে বাজার স্থিতিশীল থাকলেও ভোজ্যতেলে সঙ্কট কাটেনি তরুণদের নেতৃত্বে ঠেলে দিয়ে বয়স্কদের গাইড করা দরকার জাতিসঙ্ঘের প্রতিবেদন হাসিনার আন্তর্জাতিক বৈধতাকে দুর্বল করবে ইসরাইলে রহস্যজনক বাস বিস্ফোরণের পর পশ্চিমতীরে অভিযানের নির্দেশ নেতানিয়াহুর সহজ জয়ে শুরু দক্ষিণ আফ্রিকার

সকল