২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮ ফাল্গুন ১৪৩১, ২১ শাবান ১৪৪৬
`

৬৬৫ ফিলিস্তিনির লাশ আটকে রাখল ইসরাইল

- ছবি : আল জাজিরা

ফিলিস্তিনি বন্দীদের লাশ ফেরত গ্রহণ কর্মসূচির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দখলদার বাহিনী ফিলিস্তিনিদের লাশ আটকে রাখার নীতি এখনো অব্যাহত রেখেছে।

বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে বলেছে যে তারা অন্তত ৬৬৫ জন ফিলিস্তিনির লাশ আটকে রেখেছে। এমনকি এর মধ্যে ৬০ ও ৭০ দশকের লাশও আছে। এই তালিকায় রয়েছে গতকাল সন্ধ্যায় পশ্চিমতীরে নিহত ফিলিস্তিনিরাও।

তারা আরো জানিয়েছেন, এই লাশগুলো ‘মাকাবিরুল আরকাম’ ও ‘সাল্লাজাতুল ইহতেলাল’ নামের দু’টি কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে তারা আন্তর্জাতিক নীতি লঙ্ঘন করছে এবং স্বজনকে স্বসম্মানে দাফন থেকে বঞ্চিত করছে।

উল্লেখ্য, মাকাবিরুল আরকাম হলো এমন কবরস্থান, যেখানে ফিলিস্তিনি ও আরবদের লাশগুলো অবিন্যস্তভাবে দাফন করে রাখা হয়েছে। বিভিন্ন সময় ইসরাইলি সেনারা তাদের হত্যা করে নিয়ে এসে এখানে দাফন করে রেখেছে। প্রত্যেকের কবরে নিরাপত্তা বাহিনীর ক্রমিক নম্বর হিসেবে একটি নম্বর করা থাকে।

সূত্র : আল জাজিরা


আরো সংবাদ



premium cement