২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৪ শাবান ১৪৪৬
`

স্ত্রীসহ নিক্সন চৌধুরী ও খাইরুলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

- ছবি : সংগৃহীত

ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক এমপি মজিবুর রহমান চৌধুরী ওরফে নিক্সন চৌধুরী ও তার স্ত্রী তারিন হোসেনের দেশত্যাগের নিষেধাজ্ঞার আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।

এছাড়া, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব ও বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ সাবেক নির্বাহী সদস্য মো: খাইরুল ইসলামের দেশত্যাগের নিষেধাজ্ঞার আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ সোমবার দুদকের পৃথক দু‘টি আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো: জাকির হোসেন (গালিব) এ আদেশ দেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দুদকের সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ শিহাব সালাম স্ত্রীসহ নিক্সন চৌধুরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন।

আবেদনে বলা হয়, নিক্সন চৌধুরী এবং তার স্ত্রী তারিন হোসেন গোপনে দেশত্যাগের চেষ্টা করছেন। তদন্তকাজ চলমান থাকা অবস্থায় তারা দেশত্যাগ করলে সার্বিক তদন্তকাজ ব্যাহত হওয়ার সম্ভবনা রয়েছে মর্মে প্রতীয়মাণ হয়। এমতাবস্থায় তদন্তকাজ চলমান থাকা অবস্থায় দেশত্যাগ করতে না পারেন সেজন্য তাদের বিদেশ গমন রহিত করা প্রয়োজন।

দুদকের সহকারী পরিচালক (মানিলন্ডারিং) এস এম মামুনুর রশীদ খাইরুলের বিদেশ যাত্রার নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন।

আবেদনে বলা হয়, আসামি খাইরুলের বিরুদ্ধে জাল-জালিয়াতি, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে ভুয়া সম্পত্তি জামানত হিসেবে মর্টগেজ দিয়ে বেসিক ব্যাংক লি. কাওরান বাজার শাখা হতে ১০ কোটি টাকা ক্ষণ গ্রহণপূর্বক আত্মসাতের অভিযোগটি অনুসন্ধানাধীন রয়েছে।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে যে, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি দেশ ছেড়ে বিদেশে পলায়ন করতে পারেন। তাই, অভিযোগের সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তার বিদেশ গমন রহিত করা আবশ্যক। সূত্র : বাসস


আরো সংবাদ



premium cement
মঙ্গলবার থেকে সাজেকে ভ্রমণ নিরুৎসাহিত করেছে প্রশাসন নোয়াখালীতে আ’লীগ নেতা গ্রেফতার যৌন নীপিড়ন ও শ্লীলতাহানির অভিযোগে ওসির বিরুদ্ধে মামলা, বিচার বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ ঢাকায় কেমন রাজনৈতিক বিন্যাস চায় দিল্লি বাংলাদেশের সাথে সম্পর্কের বিষয়ে ভারতকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে : তৌহিদ শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করল কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় পুলিশের উপর হামলা করে আ’লীগ নেতাকে ছিনতাই বর্তমান পরিস্থিতিতে আনসার সদস্যরা দৃঢ় ভূমিকা পালন করছে : ডিজি ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা জামায়াতের আমির হলেন মুবারক হোসাইন আকন্দ বিডিআর গণহত্যা : জাতীয় নিরাপত্তা উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের সামনে জামায়াত ঘোষিত কর্মসূচি আপাতত স্থগিত

সকল