০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০ মাঘ ১৪৩১, ৩ শাবান ১৪৪৬
`

ছাগলকাণ্ডে আলোচিত মতিউরের মেয়ে ইপ্সিতার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ছাগলকাণ্ডে আলোচিত মতিউর ও মেয়ে ইপ্সিতা - ছবি : সংগৃহীত

ছাগলকাণ্ডে আলোচিত জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমানের মেয়ে ফারজানা রহমান ইপ্সিতার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।

একইসাথে তার আয়কর নথি জব্দের আদেশও দেন আদালত।

সোমবার ঢাকা মহানগর সিনিয়র বিশেষ জজ জাকির হোসেন গালিব দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন। আজ দুদক পৃথক দু’টি আবেদনে ইপ্সিতার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা ও আয়কর নথি জব্দের আদেশ চেয়ে আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত আবেদন দুটি মঞ্জুর করেন।

আবেদনে বলা হয়, ইপ্সিতার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে দাখিলকৃত সম্পদ বিবরণীতে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন তথ্য দিয়ে দুই কোটি ৪৫ লাখ ৩৪ হাজার ৬১১ টাকা মূল্যমানের সম্পত্তির তথ্য গোপন করেছে। এছাড়া জ্ঞাত আয়ের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণ ৫৩ কোটি ৪১ লাখ ৩৮ হাজার ৩৯৩ টাকা মূল্যমানের সম্পত্তি অর্জনপূর্বক ভোগ দখল করছেন।

এজন্য গত ৬ জানুয়ারি দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৬(২), ২৭ (১) এবং দণ্ডবিধি ১৮৬০ -এর ১০৯ ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধে মামলা দায়ের হয়েছে। বর্তমানে তিনি দেশে অবস্থান করছেন। তাই সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তার বিদেশগমনে নিষেধাঞ্জা জারি করা প্রয়োজন। এছাড়া তার আয়কর নথি পর্যালোচনায় তা জব্দের অনুমতি প্রয়োজন।
সূত্র : বাসস


আরো সংবাদ



premium cement
মানুষের কল্যাণের জন্যই বিএনপির রাজনীতি : ডা: শাহাদাত হোসেন গুমের ঘটনায় শেখ হাসিনাসহ কয়েকজন শীর্ষ কর্মকর্তা জড়িত : এইচআরডব্লিউ বছরটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, যুদ্ধ-পরিস্থিতির মতো সতর্ক থাকতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা সরকারের সাথে নির্বাচন নিয়ে কমিশনের আলোচনা কেন নয় শাওনের পোস্টের প্রতিক্রিয়ায় যা বললেন প্রেস সচিব চান্দিনায় সড়ক দুর্ঘটনায় বৃদ্ধের মৃত্যু অন্তর্ভুক্তিমূলক রাজনৈতিক সংস্কৃতি সংস্কারে প্রয়োজন দেশপ্রেম ও সততা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ মিথ্যা তথ্য ছড়াচ্ছে : প্রেস সচিব নির্বাচনের জন্য সবাই অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে : ইসি সানাউল্লাহ বুড়িমারী স্থলবন্দরে আমদানি-রফতানি বন্ধ : ৩ দিনে ক্ষতি দেড় কোটি টাকা

সকল