মুসলমানদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে
- সাভার (ঢাকা) সংবাদদাতা
- ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০২:১৯
কুরআন ও সুন্নাহর ছায়ায় আমাদের মুসলমানদের ঐক্যদ্ধ থাকতে হবে। আমাদের জীবনে বিদয়াতের সাথে আপস করতে পারি না, শিরকের সাথে কোনো আপস নাই, এ ব্যাপারে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের ধর্ম উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন। বাংলাদেশ জমিয়তে আহলে হাদিসের উদ্যোগে আয়োজিত দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক ইসলামী মহাসম্মেলনের শেষ দিন গতকাল শনিবার প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
অধ্যাপক ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন এ সময় আরো বলেন, ইসলামের বৃহত্তম স্বার্থে আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে এবং আমাদের কলিজা বড় রাখতে হবে।
ঢাকার অদূরে বাইপাইলে অনুষ্ঠিত এ মহাসম্মেলনে বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন রাজকীয় সৌদি আরবের ধর্ম মন্ত্রণালয়ের প্রধান উপদেষ্টা শাইখ মুহাম্মদ বিন আব্দুল ওয়াহিদ আল আরিফী, সৌদি রাষ্ট্রদূত ঈসা বিন ইউসুফ আদ দুহাইলান ও রিলিজিয়াস এ্যাটাসে মুবারক বিন আমেক আল আনাযী।
কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক ড. আব্দুল্লাহ ফারুক ও সেক্রেটারি জেনারেল শাইখ ড. শহীদুল্লাহ খান মাদানীসহ বক্তারা ইসলাম প্রচারে যুবসমাজের সক্রিয় অংশগ্রহণের গুরুত্ব, দাওয়াহ কার্যক্রমে সততা ও তাওহীদের অপরিহার্যতা ও কুরআন-সুন্নাহর অনুসরণের মাধ্যমে আদর্শ সমাজ গঠনের ওপর আলোকপাত করেন। তারা অপসংস্কৃতি ও শিরক-বিদআত থেকে বিরত থেকে হালাল উপার্জন ও মা-বাবা এবং মানুষের প্রতি সদাচরণের মাধ্যমে সমাজে শান্তি প্রতিষ্ঠার প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করেন। আন্তর্জাতিক সংযোগ ও ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে বিশুদ্ধ ইসলামের দাওয়াত ছড়িয়ে দেয়ার গুরুত্বও তারা তুলে ধরেন।
আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন, পাকিস্তান হরকাতুল কুরআন ওয়াস সুন্নাহ’র সভাপতি হাফেয আল্লামা ইঞ্জিনিয়ার ইবতিসাম ইলাহী যহির, বাহরাইনের শাইখ ফাইয হুসাইন আস সালাহ, ইন্দোনেশিয়ার মুয়ায বিন জাবাল ইসলামিক অ্যাডুকেশন ইনস্টিটিউশন অ্যান্ড সেন্টারের পরিচালক শাইখ জোজেন জাইনুল মুরসালিন, নেপালের শাইখ শামীম আহমাদ নদভী, ইসলামী স্কলার অধ্যাপক ড. সাইফুল্লাহ মাদানী, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব আলহাজ তমিজ উদ্দীন, মুহাম্মদ তুহিরুল ইসলাম, মোহাম্ম ইসহাক সরকার, শাইখ গোলাম কিবরিয়া নূরী, অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ মাদানী, ভারতের বিশিষ্ট বক্তা ব্রাদার রাহুল হুসাইন এবং জমিয়ত ও শুব্বানের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারাসহ দেশবরেণ্য ওলামায়ে কিরাম।
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা