বাগেরহাটে দু'পক্ষের সংঘর্ষে বিএনপি নেতার মৃত্যু, আটক ২
- বাগেরহাট প্রতিনিধি
- ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৫৭
বাগেরহাটের কচুয়া উপজেলা ধোপাখালি ইউনিয়ন বিএনপির সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় গুরুতর আহত বিএনপি নেতা শওকত হোসেন (৫০) মারা গেছেন।
বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকালে ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
শওকতের মৃত্যুর খবর এলাকায় ছড়িয়ে পরলে বিএনপির নেতা-কর্মীরা উত্তেজিত হয়ে সদর উপজেলার দেপাড়া বাজার এলাকায় বাগেরহাট-চিতলমারী সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে।
এ সময় ক্ষুব্ধ বিএনপির নেতা-কর্মীরা খুনিদের ফাঁসির দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে। পরে সেনাবাহিনী, বাগেরহাট সদর ও কচুয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এ সময় ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে তিনজনকে আটক করে পুলিশ। শওকত হোসেন ধোপাখালি ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।
উল্লেখ্য, শওকত হোসেনের ছোট ভাই লিয়াকত হোসেন ধোপাখালি ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি প্রার্থী। তার প্রতিদ্বন্দ্বী আফজাল হোসেনও সভাপতি প্রার্থী। এই নিয়ে দ্বন্দ্বে গত ১১ ফেব্রুয়ারি বাগেরহাট সদর উপজেলার দেপাড়া বাজারে দু'পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় শওকত হোসেনসহ ১৫ জন আহত হন।