১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩ ফাল্গুন ১৪৩১, ১৬ শাবান ১৪৪৬
`

কুষ্টিয়ায় নৌকা ছিদ্র করাকে ঘিরে সংঘর্ষে আহত ১৫

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে নৌকা ছিদ্র করাকে ঘিরে সংঘর্ষে আহতরা - ছবি : নয়া দিগন্ত

কুষ্টিয়ার কুমারখালীর পদ্মা নদীতে মাছ ধরা নৌকার তলা ছিদ্র করাকে ঘিরে দু'পক্ষের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনায় ১৫ জন আহত হয়েছেন। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ১২টি ঘরবাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ২টার দিকে উপজেলার শিলাইদহ ইউনিয়নের কশবা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- উপজেলার শিলাইদহ ইউনিয়নের কশবা গ্রামের আদালত প্রমানিক তার ছেলে জিসান প্রমানিক, তাহের প্রমানিকের ছেলে রাজিব ও রাকিব, হাসেম সরদারের ছেলে শুভ, আজমতের ছেলে রাহিম, শহীদ কাজীর ছেলে ছালাম কাজী, মিজানুর রহমান মন্টু, বিল্লাল হোসেন, শহীদ হোসেন, মনটু কাজী, ঝন্টু কাজী, জিন্দার শিকদার, সাইদু্ল শিকদার ও সাজেদা খাতুন।

আহতরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, কুষ্টিয়া সদর হাসপাতাল এবং নিজ বাসা-বাড়িতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কসবা গ্রামে মন্টু কাজী গ্রুপের সাথে আদালত প্রামাণিক গ্রুপের আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছে। কাজী গ্রুপের লোকজন চাষাবাদের পাশাপাশি পদ্মা নদীতে মাছ ধরার কাজ করেন। নদীতে তাদের বেশকিছু ডিঙি নৌকা রাখা হয়েছে। আজ শনিবার দুপুরে প্রামাণিক গ্রুপের সালাম কাজী গ্রুপের পাঁচটি নৌকার তলা ছিদ্র করে। ওই সময় সালামকে ধরে কিছুক্ষণ আটকে রাখার পরে ছেড়ে দেয় কাজী গ্রুপের লোকজন। পরে সালাম দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোটাসহ তার লোকজন নিয়ে কাজী পাড়ায় আসে। তখন উভয়পক্ষের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হয়ে বিভিন্ন স্থানে চিকিৎসাধীন রয়েছে। এছাড়াও বেশকিছু বাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাটও হয়।

বিকেল ৪টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গিয়ে আহতদের কারো মাথায়, কারো হাতে-পিঠে ও পায়ে আঘাতের চিহ্ন দেখা যায়। চিকিৎসক তাদের চিকিৎসা দিচ্ছেন।

কুমারখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো: সোলায়মান শেখ বলেন, ‘মাছ ধরা নৌকা ছিদ্রকে কেন্দ্র করে দু‘পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ১৫ জন আহত হয়ে বিভিন্ন স্থানে চিকিৎসা নিচ্ছেন। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। বর্তমানে এলাকায় আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

 


আরো সংবাদ



premium cement