২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৫ শাবান ১৪৪৬
`

ঘিওরে শেষ হলো তিন দিনব্যাপী নাট্যোৎসব

-

মানিকগঞ্জের ঘিওরে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শেষ হলো তিন দিনব্যাপী মঞ্চ নাট্যোৎসব।
গত শনিবার রাতে উপজেলার বানিয়াজুরী ইউনিয়নের জাবরা এলাকায় অনুষ্ঠিত এই উৎসবের মাধ্যমে শেষ হলো মিলনমেলা। ঐতিহ্যবাহী জাবরা নবারুণ সংঘের ৬২ বছর পূর্তি উপলক্ষে স্থানীয় মাঠে এই নাট্যানুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শুরু হয় গত বৃহস্পতিবার। প্রদর্শিত নাটকগুলোতে কয়েক হাজার নারী-পুরুষ উপভোগ করেন। নাটকগুলো ছিল ‘একখণ্ড জমি’, ‘ভস্ম’ ও ‘কুলাঙ্গার’, যা দেশের আন্দোলন-সংগ্রাম, সমাজ পরিবর্তন এবং অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদী মানুষের অধিকার আদায়ের কাহিনী নিয়ে নির্মিত। এছাড়া, নাচ, গান এবং রম্য অভিনয়ে প্রাণবন্ত হয়ে উঠেছিল মঞ্চস্থল।

নাটকে অভিনয় করেছেন রায়হান জহির, চলচ্চিত্র অভিনেত্রী শাকিরা, মো: শামীম মিয়া, সবুজ হাকিম, মো: রাশিদুজ্জামান শাকিল, সেঁজুতি, আওয়াল, ডাবলু, ইমু, রাজসহ আরো অনেকে।
নাটক তিনটি পরিচালনা করেন বিশিষ্ট চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্ব রায়হান জহির ও মো: হাকিম খান। নাট্য প্রদর্শনে সার্বিক সহযোগিতায় ছিল- জাবরা মুসলিম যুবক সমিতি ও বানিয়াজুরী ইউনিয়ন এলাকাবাসী।
নাটকের পরিচালক রায়হান জহির ও মো: হাকিম খান বলেন, সামাজিক অভিঘাত তুলে ধরে মানুষের মুক্তচিন্তা ও মূল্যবোধকে জাগ্রত করার প্রয়াস করা হয়েছে নাটকগুলোতে। নাট্য প্রদর্শনী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জাবরা নবারুণ সংঘের সভাপতি মো: শামীম মিয়া। সমাপনী দিনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পিয়াল এন্টারপ্রাইজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব মো: আবুল কালাম খান।


আরো সংবাদ



premium cement
মাদকের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত রাখতে হবে : রংপুর ডিসি ইউক্রেনের বিষয়ে জাতিসঙ্ঘের প্রস্তাবে রাশিয়ার পক্ষ নিলো যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের হিন্দুদের নিয়ে ভারতের ইসকন নেতার মামলা নাকচ সরকারি ক্রয়খাতের ত্রিপক্ষীয় আঁতাতে বাজার দখলের প্রাতিষ্ঠানিকীকরণ : টিআইবি শিক্ষার্থীদের জ্ঞান-বিজ্ঞানে এগিয়ে যেতে হবে : শিক্ষা উপদেষ্টা সেনা হত্যার বিচার না হলে জাতি দায়মুক্ত হবে না : সেলিম উদ্দিন রাজশাহীগামী চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনাটি সঠিক নয় : স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ‘বেগম খালেদা জিয়া মেডিক্যাল কলেজকে স্বনামে ফেরত দিতে হবে’ পিলখানা হত্যাকাণ্ডের সাথে বিদেশী শক্তি অবশ্যই জড়িত : মেজর হাফিজ ইরাকের আদমশুমারির ফল ঘোষণা, জনসংখ্যা ৪ কোটি ৬১ লাখ আবদুল্লাহ আল নোমানের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

সকল