১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৮ মাঘ ১৪৩১, ১১ শাবান ১৪৪৬
`

পুঁজিবাজার: লেনদেনের শুরুতে ঢাকায় উত্থান, চট্টগ্রামে পতন

- ছবি : সংগৃহীত

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকার পুঁজিবাজারে লেনদেন শুরু হয়েছে সূচকের উত্থানের মধ্য দিয়ে। বিপরীতে দিনের শুরুতেই সূচক কমেছে চট্টগ্রামে।

আজ সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) লেনদেনের শুরুতেই প্রধান সূচক ডিএসইএক্স বেড়েছে ১১ পয়েন্ট। বাকি শরিয়াভিত্তিক ডিএসইএস ৩ এবং ব্লু-চিপ সূচক ডিএস-৩০ বেড়েছে ২ পয়েন্ট। লেনদেনের শুরুতেই দাম বেড়েছে ১৭০ কোম্পানির, কমেছে ৮৫ এবং অপরিবর্তিত আছে ৭৮ কোম্পানির শেয়ারের দাম।

লেনদেনের প্রথম আধা ঘণ্টায় ডিএসইতে ৬০ কোটি টাকার ওপরে শেয়ার এবং ইউনিট লেনদেন হয়েছে। লেনদেনের শুরুতে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক কমেছে ১৮ পয়েন্ট।

লেনদেন হওয়া ৩৯ কোম্পানির মধ্যে দাম বেড়েছে ২১, কমেছে ১৪ এবং অপরিবর্তিত আছে চার কোম্পানির শেয়ারের দাম। শুরুতেই মোট শেয়ার এবং ইউনিটের লেনদেন ছাড়িয়েছে ২০ লাখ টাকা। সূত্র : ইউএনবি


আরো সংবাদ



premium cement