০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ মাঘ ১৪৩১, ৮ শাবান ১৪৪৬
`

ডেঙ্গুতে আরো ১ জনের মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরো একজনের মৃত্যু হয়েছে - ছবি : সংগৃহীত

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরো একজনের মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার থেকে পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসাপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরো আটজন। চলতি বছরে মোট এক হাজার ২৫৮ জন ডেঙ্গু জ্বরে আক্রন্ত হয়ে হাসাপাতালে ভর্তি হয়েছেন। চলতি বছরে এ যাবৎ এক হাজার ১৫৬ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন।

নতুন ভর্তিদের মধ্যে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটিতে তিনজন করে এবং খুলনা ও ময়মনসিংহ বিভাগে একজন করে রোগী রয়েছেন। ২০২৫ সালে এ পর্যন্ত ১১ জন রোগী মারা গেছেন।

এর আগে, ২০২৪ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন মোট এক লাখ এক হাজার ২১৪ জন ও ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ৫৭৫ জন।

সূত্র : বাসস


আরো সংবাদ



premium cement
রুয়েটে প্রথম বর্ষ প্রাক-নির্বাচনী ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত দৈনিক নয়া দিগন্তের প্রধান সিটি এডিটর আশরাফুল ইসলামকে সংবর্ধনা আমদানি কমলেও বেনাপোল কাস্টমসে রাজস্ব আদায় বেড়েছে জাতীয় গণমাধ্যম ইনস্টিটিউটে `সাংবাদিকতায় মেধাস্বত্ত্বের চর্চা' শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত আত্মশুদ্ধি অর্জনের মাধ্যমে বৈষম্যহীন একটি রাষ্ট্র গড়তে চাই : এ টি এম মাসুম আইন কেউ নিজের হাতে তুলে নেবে না সেটাই আমরা চাই : মেজর হাফিজ রোহিঙ্গা সঙ্কটের প্রতি সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছেন জাতিসঙ্ঘ প্রধান আওয়ামী লীগের বড় শত্রু শেখ হাসিনা : আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে ২ হলের নাম পরিবর্তন পুলিশের এক ডিআইজি ও তিনজন এসপি আটক ‘ফ্যাসিস্ট আ’লীগ দেশে দুঃশাসন কায়েম করেছিল’

সকল