০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২২ মাঘ ১৪৩১, ৫ শাবান ১৪৪৬
`

১৫ বছর পর নির্বাচিত কমিটি পেল বাংলাদেশ হোসিয়ারী অ্যাসোসিয়েশন

বাংলাদেশ হোসিয়ারী অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি - ছবি : নয়া দিগন্ত

১৫ বছর পর নির্বাচিত কমিটি পেল বাংলাদেশ হোসিয়ারী অ্যাসোসিয়েশন। বাংলাদেশ হোসিয়ারী অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাচনে ১৮টি পদের মধ্যে বদিউজ্জামান বদুর নেতৃত্বাধীন প্যানেল ১৫টিতে জয় পেয়েছেন।

প্রতিদ্বন্দ্বী প্যানেল থেকে সাধারণ গ্রুপে একমাত্র ফতেহ মোহাম্মদ রেজা রিপন নির্বাচিত হয়েছেন।

অ্যাসোসিয়েট গ্রুপে স্বতন্ত্র থেকে আরো দু’জন বিজয়ী হয়েছেন। ১৫ বছর পর নির্বাচিত কমিটি পেয়েছে হোসিয়ারি শিল্পের সাথে জড়িতরা।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত মধ্যরাতে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন নির্বাচন বোর্ডের চেয়ারম্যান আনিসুল ইসলাম সানি।

হোসিয়ারী সমিতির নির্বাচনে সাধারণ আর অ্যাসোসিয়েট গ্রুপের ১৮ পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে সাধারণ গ্রুপে ১২টি পদ এবং অ্যাসোসিয়েট গ্রুপে ছয়টি পদে লড়াই হয়। বদিউজ্জামান বদু প্যানেল ১৮টি পদে প্রার্থী দিলেও ফতেহ মোহাম্মদ রেজা রিপনের নেতৃত্বে স্বতন্ত্র ঐক্য হোসিয়ারী মালিক ঐক্য ফোরাম ১৫টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে।

নির্বাচনে সাধারণ গ্রুপের ১২টি পদে নির্বাচিতরা হলেন বদিউজ্জামান বদু, আব্দুস সবুর খান সেন্টু, মো: দুলাল মল্লিক, আতাউর রহমান, মো: মিজানুর রহমান, মো: মনির হোসেন, হাজী মো: শাহীন, মো: আব্দুল হাই, বৈদ্যনাথ পোদ্দার, মো: মাসুদুর রহমান, মো: পারভেজ মল্লিক ও ফতেহ মোহাম্মদ রেজা রিপন। অ্যাসোসিয়েট গ্রুপে নির্বাচিত হয়েছেন সাঈদ আহম্মেদ স্বপন, নাছির শেখ, নাছিম আহম্মেদ, অনিল সাহা, বিল্লাল হোসেন, সাইফুল ইসলাম হিরু শেখ।

গত ৪ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র বাছাই ও প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করা হয়। ১৮ জানুয়ারি প্রার্থীদের ক্রমিক নম্বরসহ চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ এবং ৩ ফেব্রুয়ারি সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ চলে।

বিগত ১৬ বছর আওয়ামী লীগের শাসনামলে ওসমান পরিবারের হাতে জিম্মি ছিল বাংলাদেশ হোসিয়ারী অ্যাসোসিয়েশন। তারা সিলেকশনের মাধ্যমে ঠিক করে দিতেন কারা নেতৃত্ব দিবেন এই ব্যবসায়ী সংগঠনে। কিন্তু গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শেখ হাসিনা দেশত্যাগ করলে তার সাথে সাথে পালিয়ে যায় ওসমান পরিবার ও তাদের অনুগত ব্যবসায়ী নেতারা।


আরো সংবাদ



premium cement