০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০ মাঘ ১৪৩১, ৩ শাবান ১৪৪৬
`

গাজীপুরে সপ্তম তলার দেয়াল ধসে টিনশেড ঘর বিধ্বস্ত : মা-মেয়ে হতাহত

বিধ্বস্ত টিনশেড ঘর। - ছবি : নয়া দিগন্ত।

গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গীতে রোববার (২ জানুয়ারি) বিকেলে নির্মাণাধীন সাত তলার ওপর থেকে দেয়াল ধ্বসে পাশের বাড়ির টিনশেড রুম বিধ্বস্ত হয়েছে। এ ঘটনায় ওই রুমে বিশ্রামে থাকা মা-মেয়ে গুরুতর আহত হন। তাদের হাসপাতালে নেয়ার পর রোববার রাতে মেয়ে মারা যান। টঙ্গী পশ্চিম থানার পাশে নূর ম্যানসন ভবনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতের নাম তানজিলা (১৫)। তানজিলা ও তার মা কল্পনা বেগম (৩৫) ওই সাত তলার পাশের বাড়ির একটি টিনশেড রুম ভাড়া নিয়ে উভয়ে পোশাককারখানায় চাকরি করতেন।

স্থানীয়রা জানান, ইজতেমার আখেরি মুনাজাত উপলক্ষে রোববার কারখানায় ছুটি ঘোষণা করায় তানজিলা ও তার মা কল্পনা ঘরে শুয়ে বিশ্রাম নিচ্ছেলেন। বিকেল ৩টার দিকে হঠাৎ পাশের ভবনের নির্মাণাধীন সপ্তম তলার ওয়ালের একাংশ ধসে টিনের চালা ভেদ করে তাদের খাটের ওপর দুমরে মুচড়ে পড়ে। এতে তারা গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হন। স্থানীয়রা তাদেরকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে টঙ্গী গুটিয়া ইন্টারন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হওয়ায় তানজিলাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাপসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে রোববার রাতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। তানজিলার মা কল্পনা গুটিয়া হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়ে তার এক আত্মীয়ের বাসায় আশ্রয় নিয়েছেন বলে জানা গেছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, প্ল্যান ও নির্মাণবিধি বহির্ভূতভাবে ভবনটির নির্মাণকাজ পরিচালনার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নির্মাণকাজের সময় ভবনটিতে কোনো নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা নেয়া হয়নি।

ভবন মালিক নূরুল ইসলাম ডালি জানান, তিনি ভবনের ছাদ জনৈক মোহর খাঁর কাছে বিক্রি করে দিয়েছেন। ক্রেতা মোহর খাঁ নিজ উদ্যোগে ভবনের সপ্তম তলায় ফ্ল্যাট নির্মাণ করছেন।

এ ব্যাপারে মোহর খাঁর সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

টঙ্গী পশ্চিম থানার অফিসার ইনচার্জ ইস্কান্দার হাবিবুর রহমান বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। আমরা ইতোমধ্যে তদন্ত শুরু করেছি। ভবন নির্মাণে অনিয়ম এবং অবহেলার বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

স্থানীয়রা জানান, নিহত তানজিলার মা কল্পনা বেগম একজন সংগ্রামী নারী। বহু চেষ্টার পরও স্বামীর সাথে সংসার টিকাতে না পেরে গার্মেন্ট কারখানায় চাকরি নিয়ে জীবন সংগ্রামে অবতীর্ণ হন। একপর্যায়ে মেয়ে তানজিলাকেও তার সাথে চাকরিতে নেন।


আরো সংবাদ



premium cement
ফেনীতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের ঘর উপহার দিলো জামায়াত যুক্তরাষ্ট্রের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ কানাডার ভূমধ্যসাগরে নৌ দুর্ঘটনা : ২৩ বাংলাদেশীর লাশ দাফন অভিষেকের বিধ্বংসী শতক, ভারতের রেকর্ড জয় ইজতেমার প্রথম পর্বের দ্বিতীয় ধাপ শুরু ফেনী পৌঁছেছেন জামায়াত আমির মধ্যপ্রাচ্যে ইসরাইলের অবস্থান মজবুত করতে বৈঠকে বসছেন ট্রাম্প-নেতানিয়াহু কাউখালীতে শ্রমজীবী মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ গাজীপুরে সপ্তম তলার দেয়াল ধসে টিনশেড ঘর বিধ্বস্ত : মা-মেয়ে হতাহত রাজাপুর উপজেলা বিএনপির সম্পাদক নাসিমের দলীয় সকল পদ স্থগিত সাংবাদিক মাজহারের পিতা শিক্ষাবিদ আব্দুস ছাত্তার সরকারের ১২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

সকল