২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৬ শাবান ১৪৪৬
`

বিপিএলে ফিক্সিং সন্দেহ, তালিকায় ১০ ক্রিকেটার

বিপিএলে ফিক্সিং সন্দেহ, তালিকায় ১০ ক্রিকেটার - ছবি : সংগৃহীত

একের পর এক কাণ্ডে প্রশ্নবিদ্ধ এবারের বিপিএল। নানা অনিয়মে জমেছে বিতর্কের পাহাড়। চারিদিক থেকে ছুটে আসছে সমালোচনার বিষবাণ। ‘ভাঙাচোরা’ এই আসর নিয়ে এবার উঠেছে স্পট ফিক্সিংয়ের অভিযোগ!

পারিশ্রমিক নিয়ে জটিলতা, অনুশীলন বয়কট, বিদেশী ক্রিকেটারদের খেলা বর্জন, হঠাৎ করে হোটেল বদল, হোটেল থেকে বের হয়ে যাওয়ার নির্দেশনার মতো নানা কাণ্ড ঘটে যাচ্ছে এবারের বিপিএলে।

পরিস্থিতির ইতিবাচক সমাধানে বিসিবিও হিমসিম খাচ্ছে। এমন পরিস্থিতিতে মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে আরো একটা বিতর্ক। দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে বিভিন্ন দল ও ক্রিকেটারদের বিরুদ্ধে।

৩০ ডিসেম্বর শুরু টুর্নামেন্টে এখন পর্যন্ত ঢাকা, সিলেট ও চট্টগ্রামের আয়োজিত বেশ কিছু ম্যাচে এমন কিছু ঘটনা আছে, যেগুলো খালি চোখেই সন্দেহের উদ্রেক করে। এমতাবস্থায় হাড়ির খবর বের করতে নেমেছে আকসু।

বিসিবি’র দুর্নীতি দমন সংস্থার (আকসু) অভিযুক্তদের একটা তালিকাও তৈরি করেছে। যদিও সেই তালিকা আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হয়নি, তবে একটি স্থানীয় টেলিভিশনে এরই মধ্যে ১০-১২ জন ক্রিকেটারের নাম দিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করা হয়েছে।

সেই টিভি চ্যানেলে প্রকাশিত নামগুলোতে রয়েছেন এনামুল হক বিজয়, মোহাম্মদ মিঠুন, আরিফুল হক, নাজমুল অপু, থিসারা পেরেরা, শফিউল ইসলাম, আল আমিন হোসেন, আলাউদ্দীন বাবু, শুভম রানজানে ও মোসাদ্দেক সৈকত।

অভিযুক্তদের মাঠ ও মাঠের যাবতীয় কর্মকাণ্ড নিবিঢ় পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। জানা গেছে, সন্দেহভাজনদের বিপক্ষে উপযুক্ত দলিল ও প্রমাণ খোঁজা হচ্ছে। দালিলিক প্রমাণ মিললেই সরাসরি জিজ্ঞাসাবাদ পর্ব শুরুর সম্ভাবনাও আছে।


আরো সংবাদ



premium cement
৩ নির্বাচনে বাংলার মানুষ ভোট দিতে পারেনি : মিয়া গোলাম পরওয়ার প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে সামনে অবস্থান নিয়েছেন জুলাই আন্দোলনে আহতরা উপদেষ্টা মাহফুজ পেলেন তথ্য মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব যাকাত সমাজে ধনী-দরিদ্রের বৈষম্য দূর করে শুক্রবার সন্ধ্যায় চাঁদ দেখার আহ্বান সৌদি আরবের ন্যায়বিচার কায়েম হলেই দেশে জুলুম বন্ধ হবে : অধ্যাপক মুজিবুর রহমান রাশিয়ার সাথে শান্তিপূর্ণ পরমাণু শক্তি সম্প্রসারণে আগ্রহী বাংলাদেশ : ড. ইউনূস ধর্ম অবমাননার অভিযোগে রাবি শিক্ষার্থীকে হল থেকে বহিষ্কার দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ এখন অগ্রাধিকার কর্মসূচি : বাণিজ্য সচিব চলন্ত বাসে ডাকাতি ও শ্লীলতাহানির মামলায় এক আসামির ফের রিমান্ড রাজবাড়ীতে পুলিশের ওপর হামলা করে আসামি ছিনতাই : মহিলাসহ গ্রেফতার ৬

সকল





up