২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯ ফাল্গুন ১৪৩০, ২২ শাবান ১৪৪৬
`

চাঁদপুরে আগুনে পুড়ল ১২ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, আহত ১০

- ছবি : ইউএনবি

চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার বিখ্যাত মুন্সীরহাট বাজারে আগুনে ছাই হয়েছ ১২টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। আর আগুন নেভাতে গিয়ে ১০ জন আহত হয়েছেন।

আজ শুক্রবার ভোর ৪টার দিকে ওই বাজারের একটি দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। তা দ্রুত চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে দু’ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে মতলব দক্ষিণের ফায়ার সার্ভিসের দু’টি ইউনিট।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা দাবি করছেন, প্রাথমিক হিসাবে আগুনে প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।

ব্যবসায়ী আলী আহম্মদ, আনাস, বাতেন ও স্থানীয় বাসিন্দারা জানায়, ভোর ৪টার দিকে বাজারের আবদুল বাতেনের চায়ের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে মসজিদের মাইকে এলাকাবাসীকে ডাকা হয় ও ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়া হয়। আগুন নেভাতে গিয়ে প্রায় ১০ জন আহত হয়েছেন। দু’ঘণ্টা চেষ্টার পরে মতলব দক্ষিণের দমকল বাহিনী আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। যার ফলে বাজারের আরো প্রায় শতাধিক ব্যবসা-প্রতিষ্ঠান আগুনের ভয়াবহ ক্ষয়ক্ষতি থেকে রক্ষা পায়।

মতলব দক্ষিণের ফায়ার সার্ভিস স্টেশন অফিসার মোহাম্মদ আলী বলেন, ‘খবর পেয়ে তাদের দু’টি ইউনিট দু’ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এই মুহূর্তে সঠিকভাবে বলা যাচ্ছে না। তবে, তদন্তের পর বলা যাবে। সূত্র : ইউএনবি


আরো সংবাদ



premium cement
ডিসেম্বরে নির্বাচন আয়োজনে ইসি কতটা প্রস্তুত বৈষম্যমুক্ত সমাজের অঙ্গীকার মাতৃভাষার জন্য জীবনদান ইতিহাসে নজিরবিহীন : প্রধান উপদেষ্টা কোন নির্বাচন আগে এই বিতর্কে সরকারের জড়ানো উচিত নয় : বিএনপি নিপাহর মতো বিপজ্জনক ক্যাম্পহিল ভাইরাস আবিষ্কার আমরা ফ্যাসিবাদের জ্বালা থেকে এখনো মুক্ত হতে পারিনি : ডা: শফিক রমজানের আগে বাজার স্থিতিশীল থাকলেও ভোজ্যতেলে সঙ্কট কাটেনি তরুণদের নেতৃত্বে ঠেলে দিয়ে বয়স্কদের গাইড করা দরকার জাতিসঙ্ঘের প্রতিবেদন হাসিনার আন্তর্জাতিক বৈধতাকে দুর্বল করবে ইসরাইলে রহস্যজনক বাস বিস্ফোরণের পর পশ্চিমতীরে অভিযানের নির্দেশ নেতানিয়াহুর সহজ জয়ে শুরু দক্ষিণ আফ্রিকার

সকল