২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭ ফাল্গুন ১৪৩১, ২০ শাবান ১৪৪৬
`

বান্দরবানে রাবার বাগান থেকে ২০ শ্রমিককে অপহরণ

বান্দরবানে রাবার বাগান থেকে ২০ শ্রমিককে অপহরণ - ছবি : নয়া দিগন্ত

বান্দরবানের একটি রাবার বাগান থেকে ২০ শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে গেছে সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা। তবে ভিন্ন একটি সূত্রে ২৫ জনের কথাও জানা গেছে।

রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের গয়ালমারা এলাকা থেকে তাদের অপহরণ করা হয়।

এ ঘটনার পর অপহৃতদের উদ্ধারে সেনাবাহিনী, বিজিবি ও পুলিশ যৌথ অভিযান শুরু করেছে। তবে অপহৃতদের নাম-পরিচয় এখনো জানা যায়নি।

লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো: মঈন উদ্দিন বলেন, ‘অপহরণ কারা করেছে, ঠিক জানি না। তবে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও বিজিবির সমন্বয়ে উদ্ধার কাজ চলছে। ওই এলাকায় নেটওয়ার্ক না থাকায় যোগাযোগ করা যাচ্ছে না।’

বান্দরবান জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম) আবদুল করিম বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে জেনেছি ২০ জনের মতো শ্রমিককে অপহরণ করা হয়েছে। কে বা কারা অপহরণ করেছে, তা জানা যায়নি।’

অন্য একটি সূত্র অবশ্য বলছে, ২৫ জনকে অপহরণ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি একই উপজেলার সরই ইউনিয়ন থেকে সন্ত্রাসীরা বেশ কয়েকজন শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে যায়। পরে মুক্তিপণের বিনিময়ে তাদের ছেড়ে দেয়া হয়। ওই এলাকায় বর্তমানে সন্ত্রাসীদের তৎপরতা বেড়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।


আরো সংবাদ



premium cement