কুমিল্লা আদালতে গুঁড়িয়ে দেয়া হলো শেখ মুজিবের ম্যুরাল
- কুমিল্লা প্রতিনিধি
- ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২০:০৫
কুমিল্লা আদালতে থাকা শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে কুমিল্লা জেলা ও দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গনে এ ঘটনা ঘটে।
অপরদিকে বুধবার রাতে নগরীর মুন্সেফবাড়িতে সাবেক এমপি আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার, রামঘাটলায় মহানগর আওয়ামী লীগের অফিসে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা আদালত চত্বরে জড়ো হতে থাকেন। পৌনে ৫টার দিকে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের সামনে স্থাপিত শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালটি বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেয়া হয়।
এ সময় তারা ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন ওপরে,’ ‘রশি লাগলে রশি নে, খুনি হাসিনাকে ফাঁসি দে,’ ‘হই হই রই রই খুনি হাসিনা গেলি কই’সহ বিভিন্ন শ্লোগান দিতে থাকেন। এছাড়া নগর উদ্যানের পাশে থাকা শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভেঙে ফেলা হয়।’
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের কুমিল্লা মহানগরের আহ্বায়ক আবু রায়হান বলেন, ‘স্বৈরচারী শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালিয়ে গেলেও তার মুজিববাদের বিভিন্ন স্মৃতিচিহ্ন রয়ে গেছে। আমরা কুমিল্লা থেকে জানিয়ে দিতে চাই তার পিতার শেষ চিহ্নটুকুও সারা দেশ থেকে মুছে দেয়া হবে।’