রংপুর ও লালমনিরহাটে প্রস্তুতিসভা-সংবাদ সম্মেলন
- নয়া দিগন্ত ডেস্ক
- ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০০:০০
তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা এবং তিস্তার মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে আগামী ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য তিস্তার দুই পাড়ে লাগাতার আন্দোলনের প্রস্তুতি হিসেবে রংপুরে সভা ও লালমনিরহাটে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘জাগো বাহে-তিস্তা বাঁচাই’ এ স্লোগান নিয়ে তিস্তা নদীর দুই পাড়ে ৪৮ ঘণ্টাব্যাপী জনতার সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।
রংপুর ব্যুরো জানায়, গতকাল বুধবার দুপুরে রংপুর চেম্বার মিলনায়তনে তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের উদ্যোগে স্থানীয় রাজনীতিবিদ, ব্যবসায়ী, সাংবাদিক, সুশীল সমাজ ও পেশাজীবী নেতৃবৃন্দকে নিয়ে এক প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আন্দোলনের সমন্বয়ক সামসুজ্জামান সামুর সভাপতিত্বে এ সময় বক্তব্য রাখেন রংপুর সাংবাদিক ইউনিয়ন আরপিইউজের সভাপতি সালেকুজ্জামান সালেক, সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজনের রংপুর মহানগর সভাপতি ফখরুল আনাম বেঞ্জু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের জেলা সমন্বয়ক অধ্যাপক চিন্ময় কবির, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মহানগর আহবায়ক ইমতিয়াজ আহমেদ ইমতি, ডক্টর অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) জেলা সভাপতি ডা: নিখিল শংকর গুহ প্রমুখ
সভায় তিস্তার দুইপারে লাগাতর কর্মসূচির স্থান নির্ধারণ এবং সেখানে অবস্থান করে দাবি আদায়ে সব শ্রেণী পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানানো হয়। ওই দুইদিন তিস্তার নীলফামারীর ডিমলা থেকে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ পর্যন্ত ৩১৬ কিলোমিটার দুইপারে দাবি আদায়ে সমাবেশ, নাটক, গান, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের উদ্যোগ নিয়েছে তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলন।
লালমানিরহাট প্রতিনিধি জানান, জেলা শহরের মিশন মোড় এলাকায় বিএনপির হামার বাড়ি কার্যালয়ে বুধবারে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন, তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর বিভাগ) এবং লালমনিরহাট জেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু। সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, বিগত সরকার শুধু প্রতারণাই করেনি, তারা জনদাবির সাথে পরিহাস করেছে। এ অঞ্চলের মানুষ আশায় বুক বেঁধেছিল যে, তিস্তা নদীর পরিকল্পনাটি যদি বাস্তবায়ন হয় তাহলে এ অঞ্চলের হারানো ঐতিহ্য ফিরে আসার পাশাপাশি ব্যাপক কর্মসংস্থানের সৃষ্টি হবে।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, লালমনিরহাট জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ কে এম মমিনুল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন, পৌর বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুস সালাম কাউন্সিলর প্রমুখ।
আরো সংবাদ
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা
-
- ৫ঃ ৪০
- খেলা